На боковые зеркала омских автобусах прикрепили флажки с триколором.

Подсветка размещена на улицах Гагарина, Интернациональнойи и Конева в честь Дня России.

Открытие мостового перехода пройдет в День России, 12 июня. После этого в основном режим движения транспорта вернется к привычному.

Изменения коснутся 5 автобусных маршрутов в связи с праздничными мероприятиями в центре города и 13 маршрутов в связи с торжественным открытием движения по Ленинградскому мосту после масштабного капремонта.

На время проведения работ пассажирские вагоны будут следовать по укороченным маршрутам.

Теперь светофоры, расположенные на перекрестках улица Волгоградская — бульвар Архитекторов и улица Волгоградская, работают в трех программах.

Ограничения связаны с проведением XXV городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2024» имени В.М. Соколова».