Автор: ДТ
Открытие мостового перехода пройдет в День России, 12 июня. После этого в основном режим движения транспорта вернется к привычному.
Сергей Шелест сообщил, как будет организовано движение транспорта после открытия Ленинградского моста.

В тг-сообщении Сергей Шелест сообщил, как будет организовано дорожное движение на подъездах к Ленинградскому мосту, который откроется завтра после капитального ремонта.

Так, он рассказал, что внесены изменения в режим работы светофорных объектов на перекрестках проспект Маркса — Масленникова и улица Ленина — Ленинградская площадь: пофазное регулирование возвращается к режимам работы, действовавшим до закрытия моста.

Схема организации движения по полосам на пересечении улиц Конева — 3-я Енисейская (при следовании от улицы 3-я Островская) также возвращается к прежней: движение с первой полосы будет возможно только направо, со второй полосы — прямо и налево, с третьей – только налево.

После открытия моста произойдет смена приоритета на пересечении Тюкалинской развязки и съезда с Ленинградского моста: Ленинградский проспект снова будет главной дорогой, а транспорт, следующий с улицы Суворова, уступает по «помехе справа».

И, конечно на перекрестке проспект Маркса — Масленникова — Ленинградская площадь, как и до капремонта, левый поворот на мост с проспекта Маркса будет разрешен с третьей и четвертой полос.

«Правый поворот с улицы Масленникова на проспект Маркса на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора остается действующим. Ранее принятые изменения показали свою эффективность, поэтому с учетом мнения омичей, на данном участке они остаются в силе», — добавил градоначальник.