В зоне внимания вопросы благоустройства, освещения, транспортной инфраструктуры

В нынешнем учебном году 4 413 омских выпускников сдают единый государственный экзамен.

Планы на ремонтную кампанию уже составлены. Градоначальник дал поручение департаменту образования четко следить за его исполнением.

При этом, некоторые из тех, у кого есть договор, не указывают реальные объёмы отходов, а заключают его формально.

До конца июня в них смогут отдохнуть более 10 тысяч юных омичей. Некоторые пришкольные лагеря примут детей уже 22 мая. Большинство лагерей будут работать до конца июня.

Городские пляжи будут работать все календарное лето - с 1 июня по 31 августа.

В течение дня водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений.

Ремонт стартовал в апреле. Сейчас на всех 9 объектах, запланированных к ремонту в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", активно ведутся работы. На некоторых дорогах работы находятся на финишной прямой.