Сергей Шелест рассказал о ходе ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Ремонт стартовал в апреле. Сейчас на всех 9 объектах, запланированных к ремонту в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", активно ведутся работы. На некоторых дорогах работы находятся на финишной прямой.
Сергей Шелест рассказал о ходе ремонта дорог  в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Так на улице Гусарова подрядная организация ООО «Сибдор» уже заменила асфальтобетонное покрытие на площади более 15 тысяч квадратных метров. Сейчас производится установка бордюрного камня — всего предстоит заменить 2,5 тысячи погонных метров бордюра и укладка тротуарной плитки, площадь которой составит больше 5,4 тысяч квадратных метров. Цена контракта по данному объекту составляет больше 70 миллионов рублей», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

С прошлого года продолжается комплексный ремонт улицы Омской. Большой объем работ, в том числе и часть асфальтирования, уже выполнена. Сейчас подрядчики продолжают асфальтирование, оборудуют технические тротуары, проводят замену остановочных павильонов.

На всех объектах ежедневно работают представители строительного контроля, проверяющие качество выполнения работ. Замечания подрядчики устраняют в процессе ремонта. После завершения ремонта проведут итоговое обследование всех объектов нацпроекта.

Уже в июне определят подрядчиков для ремонта дорог по нацпроекту на следующий год. В список вошли улицы Воровского, Герцена, Заозерная, 7-я Северная, Ленина (от ул. Интернациональная до Ленинградской площади). На проведение работ выделено более 786 миллионов рублей.