Сергей Шелест напомнил правила сдачи ЕГЭ в этом году

Автор: ДОЯ
В нынешнем учебном году 4 413 омских выпускников сдают единый государственный экзамен.
Сергей Шелест напомнил правила сдачи ЕГЭ в этом году.

Основной период ЕГЭ пройдет с 23 мая по 1 июля, дополнительный — с 4 по 23 сентября.

«В основной период экзамены запланированы: — 23 мая — география, литература, химия, — 28 мая — русский язык, — 31 мая — математика базового и профильного уровней, — 4 июня — обществознание и физика, — 7 и 8 июня — информатика и устная часть по иностранным языкам, — 11 июня — биология, история и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Стоит особенно обратить внимание, что теперь выпускники смогут пересдавать один из необязательных предметов и подавать документы для поступления, не откладывая на год. Пересдачи будут назначены на 4 и 5 июля», - отметил мэр города Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.