Автор: ДОБ
В течение дня водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений.
Сергей Шелест: «При проведении полумарафона «ЗаБег.РФ» в Омске перекроют часть улиц».

Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест, при проведении в Омске Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» 19 мая года на ряде улиц будет прекращено движение всех видов транспорта.

В воскресенье, 19 мая, с 11.00 до 16.00 недоступными для проезда станут улицы:

• Ленина на участке от улицы Броз Тито до Ленинградской площади;
  • Чкалова на участке от улицы Ильинской до улицы Ленина;
  • Короленко на участке от проспекта К. Маркса до улицы Комиссаровской;
  • Комиссаровская на участке от улицы Съездовской до улицы Короленко;
  • Иртышская набережная на участке от Ленинградской площади до улицы Шаумяна;
  • Шаумяна на участке от улицы 9-я Ленинская до улицы 12-я Пролетарская;
  • Циолковского на участке от проспекта К. Маркса до Иртышской набережной;
  • автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №1 по Ленинградской площади;
  • автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №2 по Ленинградской площади.

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия с 9 до 16 часов 19 мая.

Предлагается маршрут объезда по улице Лермонтова и проспекту К. Маркса.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятия соблюдать меры личной безопасности.