Автор: ДТ
Теперь светофоры, расположенные на перекрестках улица Волгоградская — бульвар Архитекторов и улица Волгоградская, работают в трех программах.
Глава города рассказал о внесении изменений в работу светофоров на Волгоградской в часы пик.

На Левобережье внесены изменения в работу двух светофорных объектов, они обусловлены необходимостью улучшения пропускной способности улицы Волгоградской в часы пик.

«Теперь светофоры, расположенные на перекрестках улица Волгоградская — бульвар Архитекторов и улица Волгоградская — выезд от СТЦ «МЕГА», работают в трех программах при пропуске автотранспорта: в дневное-ночное время — с 9:00 до 17:00 и с 20:00 до 06:00; утром — с 06:00 до 09:00; вечером — с 17:00 по 20:00», — рассказал Сергей Шелест в своем тг-канале.

Мониторинг дорожной ситуации, проведенный специалистами департамента транспорта в первые дни введенных изменений, показал сокращение времени проезда через указанные перекрестки с 12 минут для легкового и 20 минут для общественного транспорта, до 6 и 12 минут соответственно.