Новости и репортажи

В межсезонье дорожники используют в основном холодный асфальт и битум с инертными материалами, при плюсовых температурах - начнут укладку асфальтовой смеси.

Всего же за последние пять лет отремонтировали более 2,5 тысяч таких маршрутов.

Сегодня дорожные рабочие ДЭУ Центрального округа с помощью холодного асфальта отремонтировали участки разрушенного дорожного полотна на Сыропятском тракте.
ЖКХ Дороги 06 марта, 13:00

При необходимости дорожные службы проводят откачку талой воды в наиболее проблемных участках.

В местах, где состояние дорог становится критичным, уже сейчас в формате зимнего содержания проводят ямочный ремонт с помощью инертных материалов или холодного асфальта. При необходимости участки будут включены в планы ремонта в летнее время, когда появится возможность полноценного ремонта или замены дорожного покрытия.

Одной из важных составляющих этого процесса является формирование запаса битума на муниципальном асфальтобетонном заводе.

Пока погода в Омске остается переменчивой, дорожные службы выполняют разные задачи. После ночного снегопада УДХБ приступило к сплошному прометанию дорожной сети, вывозу снега, а также очистке пешеходных переходов и остановок. В плановом режиме будут продолжены и другие работы.

На бульваре Архитекторов и Ленинградском мосту работы идут согласно графикам.

Проводятся разноплановые работы из зимнего и летнего содержания проезжей части.