Дорожные службы продолжают противопаводковые мероприятия

Автор: ДГХ, УДХБ
Фото: Владимир Казионов.
При необходимости дорожные службы проводят откачку талой воды в наиболее проблемных участках. О работе специалисты УДХБ ежедневно отчитываются мэру города Сергею Шелесту.

Сейчас основное внимание уделяют вывозу снега с возможных мест подтоплений и прилегающих территорий. Среди адресов, по которым проводится вывоз снега не только частный сектор, но и некоторые участки городских дорог. Преимущественно в этих местах рядом находятся пространства, где традиционно накапливается большое количество снега - пустыри, поля, большие открытые пространства.

Также важным мероприятием по подготовке к паводку является очистка ливневок и дождеприемных колодцев. Сегодня в планах дорожных служб провести очистку на развязке Ленинградского моста, улицах 70 лет Октября, Енисейская, Красный Путь, 2-я Береговая. Вывоз снега проводят с улиц Хабаровская и 10 лет Октября.

Для борьбы с паводком заготовлены мешки с песком общей массой более 3 тысяч тонн, более 270 тонн щебня. Сейчас в Омске установилась нестабильная погода. В дневное время наблюдается таяние снега. При необходимости дорожные службы проводят откачку талой воды в наиболее проблемных участках.