Дорожники используют холодный асфальт для ремонта дорог

Автор: ДГХ, УДХБ
Сегодня дорожные рабочие ДЭУ Центрального округа с помощью холодного асфальта отремонтировали участки разрушенного дорожного полотна на Сыропятском тракте.
Дорожники используют холодный асфальт для ремонта дорог.

В минувшие четверг и пятницу бригады, используя этот материал, устранили повреждения на Комсомольском и Фрунзенском мостах, на участках дорог по улицам Заозерная, Герцена и др.

Службы учреждений «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» для временного локального ремонта разбитых участков дорог используют холодный асфальт, который можно применять при отрицательных температурах.

Как отмечают специалисты, это более надёжная технология, чем битум и инертные материалы, с которыми традиционно работают в период межсезонья.

После запуска асфальтобетонного завода дорожники приступят к восстановительному ремонту дорог уже с применением горячего асфальта.