Сергей Шелест рассказал о ходе ремонта дорог холодным асфальтом

Автор: ДГХ, УДХБ
В межсезонье дорожники используют в основном холодный асфальт и битум с инертными материалами, при плюсовых температурах - начнут укладку асфальтовой смеси.
Сергей Шелест рассказал о ходе ремонта дорог холодным асфальтом.

Резкие перепады температур не могли не сказаться на состоянии городских дорог.

«Вижу это как автолюбитель, получаю ваши фото и видео в социальных сетях. Хочу сказать, что работа по ремонту различных участков уличной сети уже ведется. Превентивные меры предприняты на участках улиц Герцена, 10 лет Октября, Фрунзенском, Комсомольском мосту и мосту им. 60-летия ВЛКСМ, сегодня дорожники работают на улице Кирова, в ближайших планах улица Жукова», - рассказал в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Он также отметил, что в департаменте городского хозяйства составлен подробный список первоочередных проблемных адресов. Работы по устранению ям и выбоин с применением холодного асфальта выполняются как в дневное, так и в ночное время.

«С установлением стабильных плюсовых температур дорожные службы приступят к аварийно-восстановительному ремонту с использованием горячего асфальта. Муниципальный асфальтобетонный завод к работе в полную силу готов», - пояснил градоначальник.