Сергей Шелест: «Благодаря нацпроекту автобусный парк Омска пополнился 44 новыми НефАЗами»

По завершении оформительных процедур подвижной состав выйдет на маршруты №29 и 45.
Фото: Динис Исхаков.

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, завершена поставка 44 экологичных автобусов марки «НефАЗ» по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Последние четыре машины приехали на базу пассажирского предприятия №8 этой ночью.

«Все автобусы оборудованы системами антизажима и блокировки движения с открытыми дверями, в салонах установлены камеры видеонаблюдения и штатные кондиционеры. Специально для Омска подвижной состав дооснащен сибирским пакетом с двойным остеклением, пятью отопителями в салоне и дополнительной батареей на средней накопительной площадке. Низкий пол и аппарель делают новый транспорт доступным для всех категорий граждан», — отметил Сергей Шелест.

Специалисты ПП№8 уже приступили к регистрации и оформлению НефАЗов. Как только все необходимые процедуры будут завершены, автобусы выйдут на востребованные городские маршруты №29 и 45.