Автор: ДТ
Корректировки разработаны городским департаментом транспорта совместно с областным УДХ.
Сергей Шелест: «На ряде перекрестков Левобережья изменили режимы работы светофоров».

Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Омска, «Управлением дорожного хозяйства» Омской области совместно с департаментом транспорта городской администрации разработаны корректировки работы светофорных объектов по улице Лукашевича на пересечениях с ул. Ватутина, Дианова и просп. Комарова. Изменения также внесли и в режим регулировки пешеходного светофора на переходе вблизи остановки общественного транспорта «Заречная».

17 июля в соответствии с разработанными корректировками изменения приняты для светофоров: на проезде по ул. Лукашевича со стороны ул. Волгоградской — добавлено 5 секунд для разрешающего сигнала, со стороны ул. Дианова — добавлено 5 секунд; со стороны просп. Комарова — добавлено 3 секунды.

«Целью принятых изменений является сокращение времени проезда улицы Лукашевича и выезда с проспекта Комарова и улицы Дианова на улицу Лукашевича в часы пик. На сегодня на данных участках зафиксировано улучшение условий проезда всех видов транспорта», — отметил Сергей Шелест.