Автор: ДС
Здесь в рамках реконструкции полностью заменили дорожную одежду.
Сергей Шелест сообщил об открытии движения транспорта на одном из ключевых перекрестков Левобережья.

На перекрестке бульвара Архитекторов с улицами 70 лет Октября и Степанца открыли рабочее движение для транспорта по двум полосам. Сегодня на этом участке нанесли временную разметку.

«Строители уложили здесь два слоя асфальтобетона: нижний толщиной 11 сантиметров и верхний толщиной 8 сантиметров. В дальнейшем, по готовности смежных участков дороги, будет устроен и завершающий слой износа из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной в 5 сантиметров», — рассказал Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Как ранее отмечал глава города, работы на бульваре Архитекторов не прекращаются ни на минуту. Дорожники уже приступили к устройству нижнего слоя асфальтобетона на участке от ул. Ватутина до просп. Комарова.

«В целом конструкция новой дорожной одежды будет представлять собой пятислойный «пирог»: грунт — песок — слой из щебеночно-песчаной смеси с добавлением цемента — нижний слой асфальтобетона — верхний слой асфальтобетона — слой износа», — добавил мэр.

Напомним, что реконструкцию бульвара Архитекторов ведет подрядная организация ООО «СтройТраст».

На всем протяжении бульвара заменят конструкции автомобильной дороги, расширив ее до 4-6 полос, устроят контактную сеть для будущих троллейбусных маршрутов, линию освещения, выполнят благоустройство, оборудуют тротуары, велодорожки и остановки общественного транспорта, а также высадят более шести тысяч кустарников и деревьев ценных пород.