Сергей Шелест: «На Ленинградском мосту для движения откроют еще две полосы»

Автор: ДС, ДОБ
Они станут доступны для транспорта уже завтра.
Сергей Шелест: «На Ленинградском мосту для движения откроют еще две полосы».

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, завтра, 5 июня, с 5 часов утра на Ленинградском мосту откроют для транспорта дополнительные полосы. Движение будет организовано по четырем полосам: по двум в каждом из направлений. В полном объеме мост, отремонтированный по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», станет доступен 12 июня.

Сейчас объект готовят к испытаниям на прочность, они пройдут в начале следующей недели. Специалисты омского СибАДИ проверят качественные и количественные характеристики пролетного строения, опорных частей, мостового полотна и его элементов, в том числе барьерного и перильного ограждений, освещения и дорожного покрытия. Также запланированы статическое и динамическое испытания мостовых конструкций под нагрузкой, которые потребуют полного ограничения движения транспорта.

«Прошу всех участников дорожного движения с понимание отнестись к планируемым ограничениям, следовать требованиям установленных дорожных знаков, в том числе временных, и быть внимательными друг к другу», — отметил Сергей Шелест.

Напомним, что контракт на капитальный ремонт Ленинградского моста заключен с подрядной организацией ООО «СтройТраст». По завершении ремонтных работ срок эксплуатация объекта будет продлен до 100 лет.