Мэр Омска: «Автобусные маршруты на Левобережье изменят схемы движения»

Автор: ДТ
Корректировки вводятся из-за ограничения движения транспорта на перекрестке бульвара Архитекторов и улицы Ватутина.
Мэр Омска: «Автобусные маршруты на Левобережье изменят схемы движения».

Глава города сообщил об изменении схем движения ряда маршрутов общественного транспорта. Корректировки коснутся четырех муниципальных маршрутов и одного маршрута немуниципальной формы собственности: №14, 23, 88, 139 и 272.

«Уважаемые омичи, в связи с переходом на новый этап работ на бульваре Архитекторов с 1 июня вводится ограничение движения транспорта на перекрестке бульвара Архитекторов и улицы Ватутина», — отметил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Автобусы по маршруту №14 в обоих направлениях будут следовать по проспекту Комарова, улицам Перелета — Ватутина — Лукашевича — Волгоградской — Конева — Ватутина — Дмитриева — 70 лет Октября.

Схема маршрута №23 будет сокращена до остановки общественного транспорта «Березовая роща». Движение автобусов будет организовано в обоих направлениях по улицам Ватутина — Дмитриева — 70 лет Октября.

Автобусы по маршруту №88 будут следовать по улицам Сейфуллина — бульвару Архитекторов (при заезде к СТЦ «МЕГА») — Волгоградская — Лукашевича.

Автобусы по маршрутам №139 и №272 будут следовать по улицам Лукашевича и Волгоградской.

«Оперативную информацию по маршрутам №14, 23, 88, 139 можно получить в информационно-справочной службе АО «Пассажирсервис» по телефону 90-12-12», — добавил мэр.

Просим пассажиров быть внимательными при осуществлении поездок и планировать маршруты движения с учетом измененных схем движения общественного транспорта. Актуальное расписание маршрутов №14, 23, 88, 139 доступно на сайте www.bus-55.ru, а также в официальном мобильном приложении «Омск транспорт».