Новости и репортажи

Наиболее крупными и традиционными спортивно-массовыми мероприятиями станут: «ВелоОмск», «Будущее ВелоОмска», Йога – марафон, «Фестиваль стритбола и уличной культуры», турнир «Самый сильный человек города Омска 2024 года».
Общество 19 апреля, 15:00

Благотворительную помощь оказали комитеты ТОС «Советский-11», «Рябиновка», «Заозерный-1», «Заозерный-3», «Заозерный-4», «Энтузиастов».

Для многих горожан это означает, что начался дачный сезон. В этом году ярмарка пройдет на двух площадках. Те, кто не успеют закупиться необходимыми товарами в центре города с 19 по 21 апреля, смогут сделать это на Левобережье с 27 апреля по 1 мая.

В перечень территорий, которые преобразятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», вошли два объекта Советского округа.

Свои знания, спортивную подготовку и способность принимать быстрые и правильные решения в чрезвычайных ситуациях продемонстрировали представители шести молодежных команд Кировского округа.

Также будут обновлены 14 спортивных и 16 хоккейных площадок.

Компания-застройщик разработает проект обновления территории, реализовать который планирует в 2025-2026 годах.
Безопасность 19 апреля, 13:00

Отбор на военную службу по контракту омичи могут пройти ежедневно в любом удобном для них мобильном пункте, которые работают в каждом округе города с 11:00 до 19:00.

Проекты по обновлению территорий победили в конкурсе муниципальных грантов.