Безопасность 22 апреля, 17:30

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а пешеходам соблюдать меры личной безопасности.
Общество 22 апреля, 17:00

Праздник символизирует пробуждение природы – окончание зимы, вскрытие льда на реках и весеннее обновление окружающего мира.
Безопасность 22 апреля, 16:30

По статистике большинство пожаров возникает по причине неисправности газового оборудования.

Губернатор и мэр побывали на муниципальном асфальтовом заводе, проехались по территории Советского округа, посетили стройплощадку Ленинградского моста.

В концертном зале Государственного центра народного творчества присутствовало более 350 участников: педагоги и члены команды отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) города Омска.

Подрядные организации приступили к выполнению работ. В этом году планируется завершить ремонт 9 дорог, из них 6: будут отремонтированы по всей протяжённости — это улицы 6-я Шинная, Коммунальная, Волочаевская, Театральная площадь, Омская и 60 лет Победы.

Целый ряд территорий будет обновлен в рамках городского конкурса общественно полезных проектов.

В акции приняли участие 4 300 омичей. Для читателей разных возрастов было подготовлено 150 литературных активностей.

19 апреля в зале Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» прошел финал городского фестиваля творчества «Омская студенческая весна».