Новости и репортажи

Из-за продолжительных осадков вода скапливается в низинах и других проблемных участках дорожной сети. Они остаются как правило неизменными и находятся на контроле дорожных служб.

День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая.

Дождь с грозой и градом прошел и в городе.

Детская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. 50 лет Октября, 98) приглашает юных омичей от 5 до 16 лет принять участие в городском конкурсе чтецов «Его поэзия как музыка души», посвящённый юбилею Александра Пушкина.

23 мая на площадке областного Конгресс-холла запланировано три семинара для предпринимателей по вопросам самозанятости, разработки бизнес-плана и закупок малого объема с использованием сервиса «Витрина продукции и услуг Омской области».

За купание в местах, где стоят запрещающие знаки, может грозить штраф.

К работам еще на двух территориях, прошедших отбор, приступят в ближайшее время.

Агрономы начали украшать город еще в преддверии 9 мая — тогда первые бархатцы появились около мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Сейчас работы ведутся на Любинском проспекте.