Новости и репортажи

Сквер «Школьный на Ермолаева» станет первым из четырех проектов, запланированных к воплощению в жизнь на территории округа в этом году по инициативе омичей.

Им стал генеральный директор ГК «Стройбетон» Александр Сергеевич Сасин, под патронатом которого находится школа № 81.

Депутаты Горсовета приняли решение о внесении изменений в правовой акт о земельном налоге на территории города.

Специалисты Центра поддержки предпринимательства в ходе горячей линии ответили на вопросы жителей об условиях заключения социального контракта. По итогам 2023 года такой мерой поддержки воспользовались более 260 человек.

Накануне прошло совещание с руководителями учреждений, подведомственными департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

В период с 1 по 31 марта 2024 года во всех регионах страны в восьмой раз проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В зимний период был убран снег у 51 семьи участников специальной военной операции округа.
Культура Дети 26 марта, 17:00

В последнюю неделю марта в России проходят мероприятия Недели детской книги, самой известной отечественной просветительской акции по продвижению детской книги.

Работы проводятся ежедневно, в том числе в выходные дни.