Новости и репортажи

Конкурс проходит ежегодно с целью повысить интерес учащихся к чтению художественной литературы, собирая свыше 2,5 млн. школьников из всех регионов России на классных, школьных, районных, региональных и финальных этапах.

Обучение в онлайн-формате проводится на бесплатной основе, после прохождения курса выдается сертификат. Чтобы стать участником, нужно подать заявку до 4 апреля.

31 марта в 12:00 омичей приглашают написать городской краеведческий диктант, посвященный 150-летию Омского государственного академического театра драмы.

«Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в преддверии окончания паводка и установления стабильной теплой погоды подготовилось к проведению акарицидной обработки территорий парков и скверов.

Профилактическое мероприятие прошло на затоне «Лампочка».

Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР Сергея Манакова, пройдет 30 марта в специализированном зале борьбы СШОР № 17 (ул. Мостоотряд, 63/1).
Транспорт Мэр 27 марта, 12:50

Вагоны будут выполнять 38 рейсов в будний день в каждом направлении.

Для этого достаточно иметь доступ в интернет и усиленную квалифицированную электронную подпись.
Общество Мэр 27 марта, 12:30

Пополнение бюджета связано с поступлением межбюджетных трансфертов целевого характера и увеличением прогнозных показателей неналоговых доходов.