Больше 30 лет назад впервые открыла свои двери для посетителей выставка подводного мира «Наутилус», сейчас омский акванариум «Наутилус».

Соревнования организует и проводит Станция юных туристов при поддержке Федерации Спортивного туризма Омской области.

Ежегодно в Центре творчества «Амурский» проводится акция «Посылка ветерану».

Перед мероприятием гости праздника и ребята из детских объединений городского дворца приняли активное участие в работе разнообразных интерактивных площадок.

Мероприятие прошло для учащихся школ города Омска на базе Дома детского творчества Октябрьского административного округа.
Образование 03 мая, 11:15

3 мая 1929 года был образован городской Совет народного просвещения (горсовнарпрос).

Занятие проводилось для детей, обучающихся в студии нравственно-эстетического развития «Маленький принц» – учеников 2, 3 и 4 классов гимназии.

22 и 23 апреля на базе Городского Дворца детского (юношеского) творчества прошел XXVI фестиваль-конкурс актёрского мастерства среди детских театральных объединений образовательных учреждений города Омска «Синяя птица».

Педагогов поздравили заместитель мэра города Омска Инна Елецкая и директор департамента образования администрации города Омска Лариса Крючкова.