16 апреля на базе детской художественной школы № 5 пройдет ежегодный творческий композиционный конкурс «Образ». В этом году конкурс посвящен теме семьи.
Культура 15 апреля, 17:00

16 апреля в 15:00 в Областном центре культуры «Сибиряк» пройдет 19-й Международный хоровой фестиваль «Эта планета одна у людей».

19 и 20 апреля Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой представит премьеру спектакля «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова, режиссер Сергей Волков.
Культура 14 апреля, 14:30

15 апреля в 16:00 в детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоится встреча с омским сказочником, членом Союза литераторов России, членом Союза российских писателей — Евгением Васильевым. Читателям библиотек и электронных сервисов он известен под псевдонимом Евгений Вальс.

14 апреля с 13 до 15 часов в Омской крепости пройдет образовательный исторический фестиваль «Освободитель Европы: омичи — герои Бородинского сражения».
Культура 11 апреля, 17:30

Гран-при VII Межрегионального фестиваля-конкурса искусств «Фиолетовый слон» удостоены два коллектива.
Культура 11 апреля, 13:00

Во Дворце культуры «Железнодорожник» прошел финал открытого фестиваля-конкурса русской песни «С песней душа растет».

Двенадцать городских библиотек приглашают всех желающих написать диктант 20 апреля в 14:00.
Культура 09 апреля, 17:00

На выставке было представлено более 450 самых интересных творческих работ учащихся.
Культура 08 апреля, 15:00

6 апреля в Драматическом Лицейском театре завершил свою работу VI Всероссийский фестиваль моноспектаклей, который организовал и провел Драматический Лицейский театр.