Автор: Ленинский
В округе началось комиссионное обследование территорий.
Сергей Шелест: на территории Ленинского округа появятся 4 дороги в частном секторе, 28 тротуаров и 8 проездов.

Как рассказал мэр Омска в своем телеграм-канале, средства на эти цели выделены из городского бюджета. Специалисты уже приступили к планированию работ на территориях.

Комиссия определит техническую возможность осуществления работ на участках, предложенных общественниками, депутатами и активными жителями. В составе комиссии — специалисты округа, департамента городского хозяйства, дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа.

Напомним, предварительный перечень по ремонту межквартальных и внутриквартальных проездов, а также обустройству и ремонту тротуаров Ленинского округа формировался на протяжении всего прошлого года на основании обращений граждан, предложений комитетов территориального общественного самоуправления и депутатов. В нем заявлено 28 объектов на обустройство и ремонт тротуаров — 10 из них в частном секторе, 8 межквартальных и внутриквартальных проездов, 4 дороги в частном секторе. Комиссионное обследование необходимо для того, чтобы определить техническую возможность проведения работ. Обследование продлится несколько дней.

«В этом году в округе акцент сделан на ремонт и обустройство тротуаров в секторе индивидуальной жилой застройки, а также подходы и подъезды к бюджетным образовательным, дошкольным учреждениям, больницам. Учтены были и подходы к малым зонам рекреации», — пояснил Александр Шнипко, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа.

Окончательный вариант по всему городу планируется утвердить в конце мая.

Отметим. что заявки на выполнение работ по обустройству тротуаров и проездов на следующий год омичи могут направить в КТОС по месту жительства, а также в администрацию округа по адресу проспект Карла Маркса, 62, каб. 410 или на адрес электронной почты mail-lao@admomsk.ruтел. Телефон для справок — 41-52-01.