Мэр Омска: в Кировском округе в течение лета отремонтируем 98 участков дорог

Автор: Кировский
Также сформирован перечень тротупров, проездов, и пешеходных зон округа, требующих внимания.
Мэр Омска: в Кировском округе в течение лета отремонтируем 98 участков дорог.

Как рассказал Сергей Шелест в телеграм-канале, первыми на очереди станут улицы Новостройка, Авиационная, Суворова, проспект Комарова и ряд других.

Всего в этом году планируется отремонтировать 98 участков дорог Кировского округа, список опубликован в группе округа в социальной сети.

Также сформирован перечень тротуаров, проездов и пешеходных зон КАО, требующих внимания — их в реестре 96 — из них порядка 40 % находятся в частном секторе.

«Список составлялся исходя из обращений жителей округа, а также по результатам объезда территорий», — подчеркнул Сергей Шелест.

Добавим, что список будут рассмотрен комиссией с выездом на место, окончательный вариант будет утвержден в конце мая.

Свои предложения об объектах, подлежащих благоустройству на последующие годы, омичи могут направить в администрацию округа по адресу: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, тел 55-03-02, 55-14-86, pismo-kao@admomsk.ru.