Автор: ДТ
Специалисты профильного департамента вносят изменения в работу светофорных объектов, чтобы оптимизировать движение транспорта в связи с реконструкцией бульвара Архитекторов.
Сергей Шелест рассказал о корректировке режимов работы светофоров на Левобережье.

В своем телеграм-канале мэр Омска рассказал, что регулярно анализирует ситуацию, связанную с транспортным сообщением Левобережья.

Градоначальник напомнил, что в связи глобальной реконструкцией бульвара Архитекторов, призванной улучшить пропускную способность этой дороги, временно изменились направления автотранспортных потоков на нескольких участках.

Во избежание кризисных ситуаций, специалистами департамента транспорта с 24 марта по сегодняшний день выполнено 11 корректировок режимов работы светофорных объектов на ключевых пересечениях и магистралях: улицах 70 лет Октября, Перелета, Крупской, Степанца, Конева, проспекте Комарова.

«Некоторые из участков требовали неоднократных корректировок из-за миграции транспортных потоков, которые обычно происходят в первую неделю адаптации водителе к новым маршрутам», — подчеркнул Сергей Шелест.

Глава города также отметил, что в ближайшее время планируется смена приоритета движения и корректировка светофора на пересечении улиц Перелета и Степанца.