Сергей Шелест анонсировал изменения в режиме работы трамвайного маршрута №1

Автор: ДТ
Вагоны будут выполнять 38 рейсов в будний день в каждом направлении.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, с 1 апреля трамвайный маршрут №1, который сейчас ходит только утром и вечером, по многочисленным просьбам омичей переводится на работу в течение всего дня.

«Таким образом, улучшится транспортное сообщение от улицы Богдана Хмельницкого до Амурского поселка через Октябрьский мост. Трамвай не стоит в пробках, едет без помех со стороны прочего транспорта», — отметил Сергей Шелест.

В будние дни по маршруту будут ходить пять вагонов, выполняя 38 рейсов в каждом направлении. В выходные дни — три вагона, 21 рейс соответственно.