Автор: ДТ
Автобусы малого класса, которые сейчас перевозят омичей по данному маршруту, заменят «ПАЗами».
С 24 марта будут внесены изменения в организацию перевозок по автобусному маршруту № 96.

Как отметили в департаменте транспорта, изменения обусловлены перекрытием перекрестка улиц Степанца — бульвар Архитекторов — 70 лет Октября в связи с проведением работ по реконструкции дороги по бульвару.

Автобусы маршрута № 96 после поворота с улицы Ватутина будут следовать по улицам Перелета и Степанца, а затем уходить налево в районе дома № 2 по улице Степанца до конечной остановки «ЖК «Кристалл». В обратном направлении автобусы будут следовать по проспекту Комарова с левым поворотом на улицу Перелета через остановочный пункт «Студенческая», далее — по установленной схеме движения.

Маршрут № 96 будет обслуживаться автобусами среднего класса ПАЗ в количестве пяти единиц подвижного состава в рабочие дни с плановым интервалом движения 21 минута.

Департамент транспорта обращается ко всем участникам дорожного движения и пассажирам общественного транспорта с убедительной просьбой учитывать внесенные изменения в организацию движения, связанные с проведением работ по реконструкции бульвара Архитекторов.