Сергей Шелест провел выездное совещание на бульваре Архитекторов, где идет реконструкция дороги

Автор: ДИП
По итогам встречи глава города дал ряд поручений руководителям профильных ведомств.
Фото: Владимир Казионов.

Мэр Омска вместе с представителями городской администрации и подрядной организации провели выездное совещание на бульваре Архитекторов, где в рамках масштабного инфраструктурного проекта продолжается реконструкция дороги. Очередной этап работ на объекте предполагает ограничение движения транспорта на перекрестке улиц 70 лет Октября и Степанца с бульваром Архитекторов.

«Работы уже переносились из-за сложностей зимнего содержания дорог, но, по словам первого заместителя ООО «СтройТраст» Игоря Владимировича Шестакова, откладывать дальше некуда — в сжатые сроки нужно многое сделать. Предстоит демонтаж дорожного полотна, бордюров, столбов, перекладка подземных коммуникаций, строительство и полное обустройство новой дороги», — рассказал Сергей Шелест.

Как отметил глава города, из-за планируемого перекрытия дороги проблем с транспортным сообщением на данном участке избежать не удастся. Однако их следует минимизировать, а всю имеющуюся информацию об изменениях в организации дорожного движения донести до жителей в удобоваримой форме.

«Если в первом случае мы надеемся на оперативность подрядчика и ресурсоснабжающих организаций, то по второму дал поручение: главе Кировского округа, директорам департамента транспорта и департамента строительства подготовить нормальные понятные схемы объездов, донести их до каждого жителя данной территории через СМИ, КТОС, старших по домам», — подчеркнул мэр.

Кроме того, с жителями Кировского округа будет организована встреча с участием руководителей профильных ведомств городской администрации, представителей ГИБДД и подрядной организации.

«Понимаю, недовольств будет много — читаю и посты в соцсетях, и комментарии, и телеграм-каналы. Но уже говорил и повторю: город должен развиваться. Нам нужно пройти этот период для того, чтобы получить хороший результат в виде новой дороги и новой троллейбусной линии», — резюмировал Сергей Шелест.

Добавим, что перед ограничением движения подготовительные работы на прилегающей к дороге территории проведут и специалисты УДХБ. Им предстоит убрать снег и провести противогололедную обработку на проездах, на которые ляжет дополнительная транспортная нагрузка.