Автор: ДТ
Они появятся на участке дороги вблизи онкодиспансера.
В Центральном округе установят дополнительные знаки, запрещающие парковку транспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, для обеспечения безопасного встречного разъезда транспортных средств при движении в районе клинического онкологического диспансера и исключения заторовых ситуаций запланированы мероприятия по установке дополнительных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» совместно с табличками 8.24 «Работает эвакуатор». Зона действия знаков будет распространяться на участок дороги между улицами Стороженко и Завертяева вблизи остановки общественного транспорта «Онкодиспансер».

Специалисты ведомства убедительно просят водителей быть предельно внимательными при движении на данном участке улично-дорожной сети, строго выполнять требования ПДД и дорожных знаков.

Напомним, что несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей и, при наличии знака 8.24, помещение транспортного средства на специализированную стоянку.