Сергей Шелест: «Троллейбусы №4 и 67 снова курсируют по привычным схемах»

Автор: ДТ
На время работ на подстанции подвижной состав временно следовал до остановки «Поселок Ермак».
Сергей Шелест: «Троллейбусы №4 и 67 снова курсируют по привычным схемах».

Мэр Омска в своем телеграм-канале сообщил о возобновлении работы тяговой подстанции №4 по улице Нефтезаводской. Специалисты осушили ее помещения и провели ревизию оборудования.

«Контактная сеть уже запущена в работу, а троллейбусы № 4 и 67 снова курсируют по привычным маршрутам — до нефтезавода», — отметил Сергей Шелест.

Напомним, что ранее троллейбусные маршруты №4 и 67 были сокращены до ООТ «Поселок Ермак» из-за проливных дождей и, как следствие, высокого уровня воды, которые повлияли, в том числе, на работоспособность одной из тяговых подстанций.

Добавим, что временная укороченная схема маршрута №29 сейчас уже не действует. Ранее, на период ограничения движения троллейбусов, два автобуса курсировали от ОНПЗ до остановки «Улица Малунцева».