В Кировском округе будет введен запрет на парковку транспорта

Автор: ДТ
Он будет действовать на участке улицы Багнюка.
В Кировском округе будет введен запрет на парковку транспорта.

На улице Багнюка на участке от ул. 2-й Солнечной до строения № 8 по ул. Багнюка будет введен запрет на остановку транспорта в обоих направлениях. В ближайшее время на данном участке будут установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена», дополненные табличками 8.24 «Работает эвакуатор».

Данная мера направлена на предотвращение возникновения заторовых ситуаций вследствие несанкционированной остановки и стоянки транспортных средств. В департаменте транспорта водителей просят быть предельно внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

Напомним, что несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, которые запрещают остановку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей и, при наличии знака 8.24, помещение транспортного средства на специализированную стоянку.