Автор: ДТ
Для этого жителям необходимо ответить на несколько вопросов.
Мэр Омска: «Изучим мнения горожан о транспортном сообщении на время ремонта моста у Телецентра».

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, на Портале обратной связи сервиса «Госуслуги» открыт опрос на тему транспортного сообщения при частичном ограничении движения по мосту им. 60-летия ВЛКСМ. К капитальному ремонту объекта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется приступить до конца года.

«Прошу вас, друзья, ответить на несколько вопросов — ваше мнение будет учтено специалистами в процессе проработки путей объезда и альтернативных маршрутов. Опрос уже доступен, чтобы его пройти, необходимо авторизоваться на портале государственных услуг, однако сама процедура будет полностью анонимной», — отметил Сергей Шелест.

Напомним, в ходе капремонта на мосту заменят опорные части, тротуарные консоли, бордюры, перильные и барьерные ограждения, полностью обновят мостовое полотно и четыре деформационных шва, отремонтируют пролетные строения и металлические конструкции, восстановят и окрасят опоры.

Проектом также предусмотрено укрепление конусов насыпей, устройство водоотведения и локально-очистных сооружений, установка совмещенных опор контактной сети и освещения, монтаж архитектурной подсветки и озеленение прилегающей к мосту территории со стороны Левого берега.

«На время работ движение на объекте будет ограничиваться до 2-4 полос в зависимости от того или иного этапа», — добавил мэр.

На прошлой неделе по объекту было получено положительное заключение госэкспертизы проекта. В планах администрации — до конца июня пройти отбор на финансирование, к середине июля выйти на торги по определению генподрядчика, чтобы уже в августе заключить с ним контракт. Стоимость строительно-монтажных работ составит 3,1 млрд рублей.