Автор: Октябрьский
Водоотводные системы появятся на двух улицах, протяженность ливневок составит 300 метров.
Сергей Шелест сообщил, что в Октябрьском округе появятся новые ливневые канализации.

Как проинформировал мэр Омска в своем тг-сообщении, будут обустроены два новых водоотводных лотка с плитами перекрытия по ул. 15-я Рабочая от дома № 24 до дома № 8 и по ул. 4-я Кордная, № 48.

Подрядчик восстановит профиль канав с планировкой откосов, уберет поросль, сформирует подстилающий слой из песка, выравнивающий — из асфальтобетонной смеси, а также проложит водоотводные трубы и бетонные лотки, в которые будет стекать вода.

«Стоимость работ составит порядка 4 миллионов рублей, общая протяженность этих ливневок составит 300 метров», — рассказал Сергей Шелест.

Добавим, что все работы должны быть завершены к 15 октября.

В течение двух лет после завершения работ ливневки останутся на гарантии у подрядчика.