Мэр Омска сообщил о выходе новых троллейбусов на городские маршруты

Автор: ДТ, ЭТ
Теперь на линии работают уже 97 «Адмиралов».
Фото: Сергей Кириллов.

Как рассказал в своем телеграм-канале глава города, еще девять троллейбусов «Адмирал» вышли на улицы Омска. Три единицы распределены на маршруты № 7, 16, 67, еще шесть — на маршруты № 2, 3, 4, 12, 15.

«Продолжаем замену старого подвижного состава. Новые троллейбусы уже прошли необходимое техническое обслуживание, сейчас проходят обкатку», — отметил Сергей Шелест.

В целом на маршрутной линии работают 144 троллейбуса, 97 из которых — современные «Адмиралы».

Напомним, что обновление подвижного состава «Электрического транспорта» проходило в 2020-2021 годах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и в 2022-2023 годах в рамках реализации инфраструктурного бюджетного кредита.