Автор: УДХБ
На дорогах уже появилось более 34 тысяч кв. м разметки термопластиком и 13,5 тысяч кв. м краской.
Сергей Шелест сообщил о продолжении процесса нанесения разметки на омские дороги.

С начала дорожного сезона специалисты в Омске проводят работы по нанесению разметки.

В апреле и мае погодные условия не способствовали большим объемам работ, но специалисты «Транссигнала» и подрядных организаций выполняли работы в благоприятные дни в усиленном режиме.

Подрядчики второй год работают на дорогах города по нанесению разметки термопластиком. Эта разметка считается более долговечной, а также лучше видна водителям в ночное время или в условиях недостаточной видимости.

«Работаем термопластиком — им уже обозначены пешеходные переходы и осевые на общей площади более 34 тысяч квадратных метров», — рассказал Сергей Шелест в своем тг-сообщении.

Также он сообщил, что не отказываются в мэрии и от обычной краски: ею нанесено больше 13,5 тысяч квадратных метров разметки.

Специалисты «Транссигнала» ведут работы по нанесению разметки в рамках муниципального задания. При нанесении используются белый и желтый цвета. Желтым выделяются пешеходные переходы и остановки общественного транспорта, что помогает привлечь внимание водителя к участкам, на которых стоит проявить особое внимание.

Обновление и нанесение разметки будет продолжаться до конца летнего сезона. На участках, где проводятся аварийно-восстановительные работы, разметка появится после выполнения таких работ. Также новую разметку нанесут подрядные организации, выполняющие комплексный ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Постараемся завершить весь процесс к 1 сентября, на основных улицах — до Дня города», — отметил Сергей Шелест.