В омских автобусах и троллейбусах проведут дополнительную диагностику салонных кондиционеров

Автор: ДТ
При необходимости оборудование оперативно отремонтируют.
Фото: Владимир Казионов.

Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Омска, пассажиры общественного транспорта сообщили градоначальнику о неработающих кондиционерах в некоторых автобусах и троллейбусах. По просьбам граждан, в том числе поступившим через систему «Инцидент-менеджмент», Сергей Шелест поручил руководителям предприятий ПП №8 и «Электрический транспорт» провести дополнительные проверки систем кондиционирования подвижного состава.

«Ежедневно в линию выходит 153 автобуса и 111 троллейбусов, оснащенных салонными кондиционерами. Уважаемые пассажиры, в случае необходимости включения оборудования — обращайтесь к кондуктору либо к водителю автобуса или троллейбуса. Обращаю внимание на то, что все окна и люки в салоне при этом должны быть закрыты», — отметил Сергей Шелест.

Добавим, что если по итогам проверки в каких-то машинах потребуется ремонт, то он оперативно будет произведен.