Виталий Хоценко и Сергей Шелест открыли Ленинградский мост после капремонта

Спустя почти два года движение на объекте возобновилось по шести полосам.
Виталий Хоценко и Сергей Шелест открыли Ленинградский мост после капремонта.

В День России в Омске открыли для движения транспорта в полном объеме Ленинградский мост. На объекте завершился капитальный ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В торжественный церемонии открытия объекта приняли участие губернатор Омской области Виталий Хоценко, мэр Омска Сергей Шелест и генеральный директор подрядной организации ООО «СтройТраст» Арман Акопян. Вместе они перерезали символическую ленту, после чего запустили движение по Ленинградскому мосту, опробовав обновленный мост за рулем грузовиков.

«Для города, протяженность которого составляет порядка 45 километров, каждый мост просто незаменим, и вот наконец Ленинградский мост вернулся в строй. В этом году мост отмечает 65 лет со дня открытия, и, если бы он был одушевленным объектом, думаю, такое преображение его бы впечатлило. Ремонт пролетов, новая дорожная одежда, наружное освещение, архитектурная подсветка — практически новый объект на транспортной карте города, — отметил Сергей Шелест. — Я всех поздравляю, благодарю за терпение и понимание, спасибо строителям, которые трудились, буквально, в круглосуточном режиме. И, конечно, огромное спасибо президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину за национальные проекты, благодаря которым мы можем получать такие объекты».

В ходе мероприятия также состоялось награждение представителей подрядных организаций, министерства транспорта и дорожного хозяйства Омской области, администрации Омска за профессиональное мастерство, качественное и своевременное выполнение работ на объекте.