Сергей Шелест оценил готовность Ленинградского моста к открытию после капремонта

Автор: ДС
На объекте завершают основные дорожные работы.
Фото: Владимир Казионов.
Мэр Омска в ходе рабочей поездки по стройплощадкам города посетил Ленинградский мост, где по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается капитальный ремонт. Уже сегодня ночью подрядная организация ООО «СтройТраст» приступит к нанесению пластиковой разметки на проезжей части.

«Параллельно идет подготовка к обследованию элементов моста на качество и соответствие проектным решениям. 10 июня на объекте будут проведены статические и динамические испытания», — отметил Сергей Шелест.

Проверку мостового полотна, его элементов — барьерного и перильного ограждений, качества освещения и дорожного покрытия, пролетного строения и опорных частей, а также статическое и динамическое испытания мостовых конструкций под нагрузкой проведут специалисты СибАДИ. На время обследования движение на мосту будет ограничено.

«Не будем загадывать, но предварительно официальное открытие Ленинградского моста назначено на 12 июня. Довольно символично: в День России запустить объект, капитально отремонтированный на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», — добавил мэр.

Напомним, что капитальный ремонт Ленинградского моста проводит подрядная организация ООО «СтройТраст», контракт с компанией заключен на сумму 1,9 млрд рублей.