Автор: ДТ
Конкурсные процедуры по определению подрядчиков на установку начнутся в конце июня, заказчиком работ выступит городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства.
Глава города анонсировал улицы, на которых появятся новые комплексы фото-видеофиксации и светофоры.

«6 светофоров и 2 комплекса фото-видеофиксации появятся в нашем городе в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». На эти цели из бюджета области выделено 65,5 миллионов рублей», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Новые комплексы фото-видеофиксации появятся участках:

• ул. 20 лет РККА — ул. Шебалдина;
  • ул. 3-я Транспортная — ул. Богдана Хмельницкого.

Новые светофорные объекты обустроят на следующих улицах:

• ул. Панфилова — ул. 2-я Транспортная;
  • ул. Ватутина — ул. Дмитриева;
  • ул. 1-я Трамвайная — ул. Воровского;
  • ул. Машиностроительная — ул. Гашека;
  • Красноярский тракт — дорога на поселок Большие Поля;
  • ул. Магистральная — ул. Нефтезаводская.