С 1 июня изменится схема движения автобусного маршрута №47Н

Автор: ДТ
При этом количество подвижного состава на маршруте сохранится, а интервал движения будет сокращен.
С 1 июня изменится схема движения автобусного маршрута №47Н.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, с 1 июня из схемы движения маршрута №47Н исключается участок от микрорайона «Амурский-2» до поселка Большие Поля.

Автобусы будут следовать от конечной остановки «Улица Гашека» до конечного пункта «Микрорайон «Амурский-2». Сокращение протяженности маршрута позволит уменьшить плановый интервал движения с 10 до 8-9 минут. Количество автобусов на маршруте №47Н останется без изменений — 25 единиц подвижного состава среднего класса.

Стоит отметить, что транспортное обслуживание жителей поселка Большие Поля не ухудшится: в мае текущего года до поселка была продлена схема маршрута с регулируемым тарифом №72.