С 1 июня на маршруте №25 увеличится количество автобусов

Автор: ДТ
Принятые изменения позволят улучшить транспортную доступность улиц Студенческой, Попова и Народной.
С 1 июня на маршруте №25 увеличится количество автобусов.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, для улучшения транспортного обслуживания жителей улиц Студенческой, Попова и Народной в Советском округе с 1 июня будет увеличено количество подвижного состава на автобусном маршруте №25 «Площадь Победы — микрорайон «Новоалександровский» с 3 до 4 единиц. Дополнительный автобус малого класса будет выполнять укороченные рейсы от СибАДИ до улицы Студенческой с проездом по улицам Попова и Народной (с разворотом на остановке общественного транспорта «Микрорайон Юбилейный» на улице Народной) в обоих направлениях.

Ежедневно будет выполняться 8 рейсов от улицы Студенческой до СибАДИ и 7 рейсов от СибАДИ до улицы Студенческой.

Отметим, что количество рейсов по основной схеме движения маршрута №25 «Площадь Победы — микрорайон Новоалександровский» останется прежним. Ежедневно 3 автобуса среднего класса выполняют 40 рейсов.