Сергей Шелест: «На Ленинградском мосту изменится схема движения транспорта»

Автор: ДС
Соответствующие корректировки подрядчик выполнит этой ночью.
Сергей Шелест: «На Ленинградском мосту изменится схема движения транспорта».

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, завтра, 23 мая, на Ленинградском мосту поменяется схема движения для транспорта, следующего из Кировского округа в направлении центра города. Автомобили «подвинут» от встречного потока и направят по одной из полос только что отремонтированной части объекта.

«Необходимые манипуляции, в том числе установку дорожных знаков, подрядчик проведет этой ночью — мост будет полностью перекрыт с 23:00 до 5:00. Это не нововведение: возможность дважды в неделю ограничивать движение для отдельных видов работ строители получили еще в середине января», — отметил Сергей Шелест.

Добавим, что все основные дорожные работы подрядная организация ООО «СтройТраст» планирует выполнить в установленный контрактом срок — до конца мая. В том числе рабочие исправят повреждения полотна и просадки в местах примыкания деформационных швов.

В целом строительная готовность объекта, ремонтируемого на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», составляет уже 98%.