С начала мая в Кировском округе отремонтировали более 13 тысяч квадратных метров дорог

Автор: Кировский
В сезонный план аварийно-восстановительных работ вошли 30 участков Левобережья.
Фото: Владимир Казионов.

Дорожно-эксплуатационный участок продолжает аварийно-восстановительный ремонт полотна на улицах Кировского округа. С начала мая работы выполнены на пяти участках общей площадью более 13 тыс. кв. м. Всего же в 2024 году планируется отремонтировать около 30 наиболее востребованных дорог, в том числе по улицам 70 лет Октября, Мельничная, Кошевого, Туполева и дублер Конева.

«Аварийно-восстановительные работы предполагают проведение ремонта дорожного полотна без его полной замены, то есть по факту это текущий ремонт асфальтового покрытия, — пояснил начальник дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Цепа. — Такой ремонт проводится при появлении небольших ям и выбоин с целью предупреждения их дальнейшего разрушения и увеличения дефектных областей».

В ближайшее время на Левобережье будет дан старт работ по обустройству проездов и тротуаров. Согласно адресному перечню, в план дорожных работ вошли 34 межквартальных и внутриквартальных проезда и 35 тротуаров. Также запланировано обустройство подходов и подъездов к социальным учреждениям, таких объектов в списке на текущий год — 11.

«Помимо работ по обустройству тротуаров, проездов и пешеходных дорожек, в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет проведен ремонт дороги по улице 60 лет Победы», — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк.

Напомним, что всего с 2017 года на территории Кировского округа выполнен масштабный ремонт 26 улиц.