Автор: ДТ
Данная мера направлена на предотвращение возникновения заторовых и аварийных ситуаций из-за несанкционированной остановки и стоянки транспортных средств.
Глава города: «В Больших Полях вблизи детского сада будет введен запрет на парковку транспорта».

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, в поселке Большие Поля запретят парковку транспорта вблизи детского сада №10. Знаки 3.27 «Остановка запрещена», дополненные табличками 8.24 «Работает эвакуатор», в ближайшее время установят на улице Спортивной, на участке дороги, примыкающей к детсаду. Запрет будет действовать на нечетной стороне улицы Спортивной от пересечения с улицей Лесной до улицы Комсомольской.

«Обращаю ваше внимание: на прилегающей к детскому саду территории имеется специально обустроенный парковочный карман, а также напоминаю, что несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей и, при наличии знака 8.24, помещение автомобиля на специализированную стоянку», — отметил Сергей Шелест.