Сергей Шелест рассказал об улучшении транспортного обслуживания поселка Большие поля

Автор: ДТ
Автобусным маршрутом №72 омичи смогут воспользоваться уже в понедельник.
Фото: Сергей Кириллов.

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска, для улучшения транспортного обслуживания до поселка Большие поля продлят схему движения автобусного маршрута №72. Корректировки приняты с учетом многочисленных просьб омичей, поступивших градоначальнику лично в социальных сетях и через систему «Инцидент менеджмент».

«По моему поручению департаментом транспорта проведена работа с частным перевозчиком, обслуживающим автобусный маршрут №72. Начиная с 13 мая, схема движения маршрута будет продлена от микрорайона «Амурский-2» до поселка Большие Поля. При этом транспортное обслуживание СНТ «Ивушка» также сохранится — в течение дня автобусами маршрута №72 для садоводов будет выполняться 50 рейсов в обоих направлениях», — отметил Сергей Шелест.

Добавим, что в рабочие дни на автобусном маршруте №72 работают 22 автобуса среднего класса, в выходные и праздничные дни — 16 автобусов среднего класса.