Сроки приема документов, необходимых для зачисления — с 01.07.2024 г. по 15.10.2024 г.

4 августа в рамках празднования Дня города на территории спортивной школы «Красная звезда» (ул. Масленникова, д. 142/1) состоится фестиваль стритбола и уличной культуры. Начало мероприятия запланировано на 11:00.

В городе еженедельно проходят бесплатные занятия йогой, воркаутом, стретчингом и скандинавской ходьбой. Впервые в рамках проведения летних занятий представлены два новых вида занятий - воздушная гимнастика и бег.

В БУ ДО г. Омска «СШОР № 35» с 15 по 19 июля принимаются документы для прохождения вступительных испытаний.
Молодежь 12 июля, 10:00

Накануне, в пространстве IVA состоялось торжественное награждение специалистов по работе с молодежью и партнеров по итогам реализации программы комплексного развития регионов Российской Федерации «Регион для молодых» и реализации молодежной политики нашего города в первом полугодии 2024 года.

Укладка нового покрытия проводилась в рамках конкурса муниципальных грантов, проект победил в номинации «Решают люди».

В текущем году запланированы работы по улучшению материально-технической базы в 10 учреждениях, подведомственных департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

На сегодняшний день в лагерях, подведомственных департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска, отдохнули уже более двух тысяч детей. Всего в этот летний оздоровительный сезон в лагерях отдохнут 5520 детей.

День семьи, любви и верности отмечается каждый год в России 8 июля, именно в этот день в нашем городе состоится проект «Молодая семья».