В этом году родители, выпускники, представители органов местного самоуправления и средств массовой информации смогут сдать экзамен по учебному предмету «История».

Прием заявлений на зачисление ребенка в первый класс стартует 1 апреля в 08:30.

В составе делегации были ученики школы № 82 и Академического лицея ОмГПУ.

Они направлены на воспитание в детях патриотизма, сопричастности к исторической судьбе России, гордости за героев Отечества, уверенности в своей стране.

12 марта в Москве состоялся наблюдательный тур Всероссийского этапа Московской олимпиады школьников по астрономии.

В этом году в Кубке приняли участие более 500 юных спортсменов из 32 школ региона.
Культура 11 марта, 17:00

Конкурс организован Домом детского творчества Ленинского административного округа совместно с департаментом образования администрации города Омска. В нем принимали участие воспитанники и учащиеся дошкольного возраста бюджетных и частных образовательных организаций города Омска.

В Концертном зале Омской филармонии состоялась юбилейная 10-я церемония награждения победителей регионального конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное Сердце Омска».

Мероприятие организовали управление опеки и попечительства департамента образования администрации города Омска совместно с ГУ МЧС России по Омской области в городе Омске.