Культура Мэр 04 июля, 14:45

Специалисты ООО НПЦ «Сибирская Скифия» продолжают обновлять монументально-мемориальный комплекс в сквере Павлика Морозова.
Культура Мэр 04 июля, 12:12

В нем представлены краткие биографии и описание подвигов девяти Героев Российской Федерации и тридцати героев, удостоенных ордена Мужества.
Культура 03 июля, 10:00

В этом году фестиваль будет также приурочен к празднованию 308-й годовщины со Дня основания города Омска и пройдет со 2 по 4 августа на ул. Музейная.

13 июля с 16:00 до 20:00 на территории пляжа рядом с гостиничным комплексом Cronwell Park Ника пройдет третий этап семейного фестиваля «Омская семья: от А до Я». Тема этого фестиваля: «Клёвая семья в клёвом месте».

5 июля в 21: 30 пройдет первый показ фильма в летнем кинотеатре ДОМа КИНО. «Кино под открытым небом» будет работать каждую пятницу до конца августа в сквере у Ленинградского моста (Ленинградская пл., 1).

27 июня в библиотечном центре «Дом семьи» прошла презентация проекта «Мобильная арт-лаборатория «Дети и нейросети». Книжные фантазии», поддержанная грантом Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

29 июня с 12:00 до 15:00 на бульваре Мартынова пройдет летний пикник «Семейный. Творческий. На Мартыновском!».

С 10 июня до 10 июля все городские библиотеки города принимают заявки от омичей для участия в краеведческом конкурсе художественной декламации (чтецов) «Посвящение Омску».

26 июня в 16:00 детская модельная библиотека им. Т. Белозерова (ул. Бережного, 5) приглашает детей 7-10 лет в литературное путешествие «Карельский чай» по географической сказке Кристины Кретовой «Приключения мышонка Недо на Ладоге».