Сегодня в детской художественной школе № 3 имени Е.В. Гурова учащиеся и педагоги омских детских художественных школ и школ искусств смогли узнать о традициях изготовления китайского фарфора.

Специалисты департамента культуры и Музея-исторического парка «Омская крепость» представили эксклюзивную экскурсию «Омская крепость – степной фронтир Российской империи».

24, 25 и 26 мая на сцене Лицейского театра состоится премьера спектакля «Мэри Поппинс» по книгам Памелы Трэверс. Авторы инсценировки – Игорь Сывороткин, Валерий Мамонтов и Сергей Тимофеев. Режиссёр – Сергей Тимофеев.

День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая.

Детская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. 50 лет Октября, 98) приглашает юных омичей от 5 до 16 лет принять участие в городском конкурсе чтецов «Его поэзия как музыка души», посвящённый юбилею Александра Пушкина.

22 мая в 19:00 в детской модельной библиотеке им. Т. Белозёрова (ул. Бережного, 5) состоится концерт и выставка художественных работ, посвящённые польской и советской певице, композитору Анне Герман.
Культура 21 мая, 09:00

В этом году в голосовании участвует 24 спектакля профессиональных театров Омска, Тары и Калачинска.

С 20 по 23 мая в Первой детской библиотеке покажут фильмы о Великой Отечественной войне. Организатор показов - проект Знание.Кино Российского общества «Знание».
Культура 20 мая, 10:00

21 мая в 14:00 в детской библиотеке им. И.А. Крылова пройдет презентация проекта «Вторсырье как экосет для творчества».

С 16 по 20 мая в Братском драматическом театре проходит VI фестиваль театральной молодежи «У БРАТСКОГО МОРЯ» имени писателя Геннадия Михасенко.